Выбор свадебного стилиста

Выбор свадебного стилиста – один из самых ответственных этапов. Чтобы найти специалиста, который подходит именно вам, нужно определенное время. Поэтому советую позаботиться об этом заранее. Поисками свадебного стилиста стоит заняться сразу же после подачи заявления в ЗАГС или даже раньше. Все зависит от сезона. Например, лето – это самый “жаркий” свадебный период и если вы решили сыграть свадьбу летом, то начинайте искать стилиста как можно раньше. Чем раньше, тем больше вероятность, что желаемый мастер не будет занят кем-то другим.

Репетиция свадебной прически

Репетиция свадебной прически – очень ответственный этап. Ни в коем случае не пренебрегайте им. Если вы решили на этом сэкономить, то поверьте – это далеко не самое правильное решение. Репетиция необходима, прежде всего, как страховка на случай неудачи. На ней свадебный стилист, учитывая Ваши желания, если таковые имеются, прикладывая свои знания и умения, создает Вам свадебный образ. Бывают случаи, когда невеста хочет прическу, которая никак не сходится с ее внешними данными, в таком случае стоит положиться на стилиста, который наверняка учтет Ваши пожелания и передаст некоторые элементы той прически, которую Вы выбрали. Если же Вы доверяете своему стилисту и уверены в нем, в таком случае можете обойтись без репетиции.

Советую Вам провести репетицию свадебной прически и макияжа не позднее 2 недель до бракосочетания. Вы должны знать, что на репетиции свадебная прическа не будет столь крепка, как в день свадьбы, т.к. возможны будут доработки мелких деталей в прическе.

Свадебная прическа и макияж

Если вы не собрались делать свадебную вечеринку в стиле эмо-готики, то имейте ввиду, что образ невесты – это, как правило, образ молодого, нежного, невинного цветка. Надо, чтобы макияж не скрывал естественную красоту девушки. Он должен быть легким, воздушным и ненавязчивым. В принципе, это дневной макияж с легким подчеркиванием каких либо деталей лица. Можно сделать акцент на глаза, подчеркнуть легкий румянец, а в губы добавить немного блеска или помады светлых, пастельных тонов.

При выборе свадебной прически учитывайте такие факторы как форма лица, длина волос, силуэт платья, ваш рост. Постарайтесь приобрести свадебное платье до репетиции прически, чтобы тестовую прическу можно было оценить на фоне вашего платья. Прическу могут дополнить такие украшения как диадема, фата, цветы, вплетенные ленты и множество других аксессуаров для волос. Но не увлекайтесь сильно. Во всем должно быть чувство меры. Так и с аксессуарами. Они должны быть изюминкой, а не беспорядочной мишурой.

Если вы решили украсить свадебную прическу живыми цветами, то их лучше заказать в том же салоне, где вы будете заказывать свадебный букет. Цветы в прическе должны быть в одном стиле с цветами в свадебном букете.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>