Тенденции в свадебных прическах

День свадьбы назначен, вы и ваш избранник определились со стилем и тематикой вашего праздника, выбраны самые лучшие свадебные наряды. На этом этапе подготовки к свадьбе актуальным становится вопрос выбора свадебной прически. Конечно, ваша свадебная прическа должна соответствовать выбранному образу и вашему свадебному наряду, подчеркивать вашу уникальность. Но наверняка вам также хочется, чтобы свадебная прическа была модной. Какие же свадебные прически предлагает нашему вниманию сегодняшний мир свадебной моды?

Главные тенденции свадебных причесок 2012 — аристократизм, элегантность и романтизм. Современные свадебные прически не обязательно предполагают наличие длинных волос. Если вы обладаете стильной короткой стрижкой, то не стоит бросать все силы на то, чтобы отрастить или нарастить волосы перед свадьбой только для того, чтобы соорудить на голове произведение парикмахерского искусства, которое может быть вам просто не к лицу.

Свадебная прическа или укладка на коротких волосах может стать и основным акцентом вашего свадебного образа, если вы, к примеру, поклонница стиля «ретро». В нынешнем сезоне в моду вернулись свадебные прически 20х годов прошлого века, которые будут изыскано и оригинально смотреться на ваших коротких волосах. Модные направления свадебных причесок в этом сезоне предполагают всевозможные варианты создания необходимого образа обладательницам коротких волос. Это и актуальные гладкие укладки с использованием ультрамодных украшений, и разнообразные кудряшки, волны и изгибы, а также легкие объемные прически. Оригинальные свадебные прически на коротких волосах можно создать также с помощью цвета — колорированные и мелированные волосы до сих пор не покидают модных трендов свадебных причесок.

 

Длинноволосые невесты с любой структурой волос обладают сегодня поистине неограниченным выбором свадебных причесок. Придерживаться модных тенденций вам будет не сложно, так как свадебная мода этого сезона предполагает как непринужденные свадебные прически, так и классически поднятые наверх волосы. Все большую популярность сегодня приобретают простые свадебные церемонии на природе, для которых наиболее приемлемым вариантом свадебной прически могут стать распущенные прямые волосы, разделенные боковым пробором, или распущенные волосы с легкими локонами или с плавными волнами. Заметным направлением свадебной моды 2012 являются свадебные прически с косичками. С помощью этого метода укладки волос вы сможете создать совершенно неповторимую винтажную свадебную прическу. Высоко собранные хвосты 70х годов также довольно активно используются сегодня мастерами для создания свадебных причесок.

Особого внимания модных невест заслуживают украшения и аксессуары для свадебных причесок, разнообразие которых дает широкий простор для творчества. Самым модным направлением для украшения свадебных причесок в сезоне 2012 является использование живых цветов. Простые и небольшие по размеру цветы идеально подойдут для оформления свадебной прически. Приемлема любая палитра цветов: от светлых оттенков, подчеркивающих вашу хрупкость и нежность, до насыщенных цветов, придающих вашему образу уверенность. При декорировании свадебной прически живыми цветами вам следует позаботиться о надежности такой прически и внешнем виде цветов на протяжении всего свадебного дня, если вы, конечно, не планируете сменить свой наряд и свадебную прическу на более удобные после завершения официальной части церемонии.

Среди модных аксессуаров для свадебных причесок 2012 почетные места занимают броши со стразами, диадемы, изысканные заколки и обручи для волос, декоративные элементы из натуральных или искусственных волос. Одни из законодателей моды, в том числе и свадебной, стилисты из Италии, рекомендуют декорировать свадебные прически металлическими нитями с нанизанными на них жемчужинами или лепестками.

При всем существующем разнообразии украшений и аксессуаров, в сезоне 2012 также приветствуются укладки и свадебные прически без каких-либо украшений. Свадебная прическа может быть крайне простой, и в то же время очень утонченной деталью вашего образа, особенно если акцент вы решили сделать на платье невесты, а не свадебной прическе.

При выборе свадебной прически постарайтесь не переусердствовать с ее формой, украшениями и аксессуарами. Грамотно расставить акценты в вашем образе помогут профессиональные стилисты и парикмахеры, на оплату услуг которых не стоит жалеть средств. Но не забывайте, что создание совершенного, гармоничного образа и настроения без вашего участия невозможно.

По материалам wedding-vizaj.ru

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>