Свадебные прически и все, что с ними связано.

Свадебные прически

Выбор свадебной прически становится таким же тяжелым испытанием для будущей невесты, как и подготовка большинства ключевых моментов свадьбы. На помощь могут прийти журналы и интернет странички с примерами и советами, но зачастую информации так много и она настолько противоречивая, что невеста не в состоянии сама прийти к правильному решению. Поэтому, в большинстве случаев, просто необходим грамотный стилист, который поможет не только подобрать точный образ, но еще и даст невесте советы как правильно ухаживать за волосами и внешностью, чтобы в итоге выглядеть идеально. Подробную информацию по данному вопросу можно узнать из материала «Советы невестам» или прочитать в этой статье.

Свадебная прическа на длинные волосы.

Длинные волосы требуют более тщательный уход, чем короткие. С ними больше хлопот и они более подвержены внешним воздействиям. Зато, большой плюс длинных волос – это  то, что свадебные прически на них можно делать в огромном разнообразии. О длинных волосах и прическах для них читайте мою статью.

Свадебная прическа на короткие волосы.

Разнообразия стилей и типов свадебных причесок, но у коротких волос несколько меньше вариантов чем у длинных. Однако это не означает, что короткие волосы сильно ограничивают возможности стилиста. Существует масса вариантов причесок с короткими волосами, которые можно подобрать для любого типа внешности. И по внешнему эффекту они нисколько не будут уступать прическам с длинными волосами. К тому же у коротких волос есть неоспоримый выигрыш в том плане, что они менее прихотливы в уходе и более устойчивы. Об этом Вы можете прочитать в статье.

Вечерние прически.

Вечерняя прическа требует не меньше сил и внимания, чем та, которая делается к свадебной церемонии. По сути, они мало чем отличаются по сложности исполнения. Различия заключаются лишь в некоторых деталях, стилевых особенностях и аксессуарах. Кроме того, если свадьба бывает, по-хорошему, раз в жизни, то различного рода торжества случаются намного чаще, следовательно, потребность в вечерней прическе может возникать не один раз. Если для свадебной прически страховочным критерием является репетиция, то для вечерней, репетиции, как правило, не делаются, поэтому лучше всегда прибегать к услугам одного и того же проверенного специалиста.

Свадебный макияж.

Поскольку церемония тянется целый день и может проходить как в помещении (загс, банкет), так и на открытом воздухе (прогулка, фотосъемка), к свадебному макияжу невесты предъявляются требования по стойкости и совместимости с любыми источниками света. По причине того, что кроме самой брачной церемонии, невеста должна безупречно выглядеть и на фотографиях, необходимо, чтобы ее макияж учитывал особенности процесса фотосъемки. Макияж и прическа на свадьбу, должны взаимно дополнять друг друга. Общую информацию об этом читайте в статье «Секреты свадебного макияжа».

Вечерний макияж.

Вечерний макияж не столь требователен к надежности, как тот, что наносится перед церемонией бракосочетания, но и он в общих чертах должен удовлетворять критериям, которые на него накладывают условия освещения, тематика и статус мероприятия (очевидно, что на встречу с президентом и рок тусовку требуется различный тип макияжа), стиль одежды и аксессуаров. Особенности вечернего макияжа рассмотрены в статье «Дневной и вечерний макияж».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>