Секреты свадебного макияжа

Свадебный макияж

В свадебный день вы станете центром всеобщего внимания. Взоры людей будут прикованы к вам на протяжении всей церемонии бракосочетания. Поэтому в этот день вы должны выглядеть особенно хорошо. Однако воздействия, которым вы подвергаетесь (надетая вуаль, поцелуи с мужем, танцы и т.п.) могут внести некоторый беспорядок в свадебный макияж. А поскольку он играет очень важную роль для вас, нужно попытаться сделать все возможное, чтобы быть на высоте.

Чтобы быть уверенным за свой свадебный макияж, воспользуйтесь услугами профессионального свадебного стилиста. И, за несколько недель до свадьбы, обязательно сделайте репетицию макияжа.

Кожа

Кожа – это фундамент для успешного свадебного макияжа, это то, с чего он начинается. За несколько недель до свадьбы пейте достаточное количество воды и избегайте попадания прямых солнечных лучей на кожу.

Если вы не используете бальзам для губ и увлажняющие средства, то самое время начать это делать. Это поможет вашей коже выглядеть свежо. Бальзам для губ увлажняет и защищает, т.к. чрезмерная сухость приводит к растрескиванию и потере цвета.

При жирной коже избегайте использования сильно увлажняющих средств, т.к. это сделает кожу еще более жирной. Используйте очищающие лосьоны и средства для жирного типа кожи.

За несколько месяцев до свадьбы начните экспериментировать с макияжем. Вы должны определиться с выбором косметических средств за месяц до свадьбы, чтобы быть уверенной в том, что они вам подходят и не раздражают кожу.

Если вы регулярно делаете массаж кожи лица, то сделайте перерыв за неделю до свадьбы. Если не регулярно, то за месяц.

Приготовьте носовой платок, чтобы вытирать размазавшуюся помаду после поцелуев.

Основа

Теперь, когда ваша кожа выглядит фантастически, вы хотели бы иметь безупречный цвет лица.

За 20 минут до макияжа нанесите на лицо увлажняющее средство. Это сделает кожу менее скользкой.

Под глаза нанесите защитное средство. Для защиты от слез лучше, чтобы это средство было на масляной основе.

Если основа вашего макияжа легко стирается, то попробуйте добавить в основу немного масла, это должно помочь. Поверх нанесите пудру.

Щеки

Чтобы цвет румян сохранился на протяжении всей свадебной церемонии, используйте румяны на сухой основе. Они держатся дольше и надежнее, чем румяна на кремовой основе.

Глаза

Чтобы ваши глаза выглядели фантастически в течение всего дня, воспользуйтесь несколькими полезными советами. Не выщипывайте брови в свадебный день, поскольку может появиться раздражение кожи.

Хорошего эффекта можно достичь, используя основу для теней перед нанесением цветных и нейтральных теней для глаз. Это придаст вам более натуральный вид. Подготовьте свои веки при помощи основы для теней или пудры. Чтобы сделать глаза ярче, очертите внутренние края нижних век карандашом темного цвета.

Нанесите на ресницы два слоя водоотталкивающей туши. Перед нанесением последующего слоя, подождите несколько секунд, чтобы посох предыдущий. Если вы очень сентиментальная натура и подозреваете, что можете много плакать во время торжества, оставьте нижние веки не накрашенными. Так вы избежите размазывания туши.

Другой вариант – это использовать химическую окраску век, которая держится около 9 недель.

Губы.

Одна вещь, в которой вы точно можете быть уверены, это то, что на протяжении всего свадебного дня вы будете долго и часто целоваться. Это подразумевает, то, что вам следует прибегнуть к некоторым ухищрениям, чтобы сохранить цвет губ до конца церемонии. Вот несколько полезных советов.

Используйте цвет губной помады хорошо сочетающийся с цветом ваших волос и глаз. Губной карандаш должен быть из того же семейства цветов, что и губная помада. Сначала очертите карандашом внешнюю линию губ, после нанесите помаду. Используйте устойчивую помаду, чтобы часто не исправлять макияж.

Нанесите слоями средства для губ, такие как основа, бальзам, глазурь. Это поможет губной помаде держаться надежнее.

Чистите зубы до нанесения макияжа.

Для нанесения помады используйте специальную кисточку. Нанесите сначала первый слой, промокните тканью, потом наносите второй слой.

Держите наготове средство для удаления макияжа, чтобы исправлять ошибки.

Репетиция свадебного макияжа

Советую сделать репетицию свадебного макияжа как минимум за две недели до свадьбы. Это даст вам возможность испытать макияж и внести кое-какие коррективы. Оставьте макияж на время принятия пищи и после посмотрите, как вы будете выглядеть через пару часов. Можете побрызгать немного воды на лицо, чтобы изобразить слезы. Это поможет вам определить, насколько надежен ваш будущий свадебный макияж.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>