Готовимся к свадебной прическе

Для того, чтобы выглядеть хорошо, наши волосы нуждаются в тщательном уходе. Как и к свадьбе, к свадебной прическе будущая невеста должна готовиться заранее. Хотите, чтобы в день бракосочетания ваши волосы были сильными, сияющими, шелковистыми, чтобы на фотографиях ваша прическа выглядела безупречно? Тогда вам нужно начать загодя готовить себя. Если, на данный момент, у вас проблемы с волосами, то вам требуется как минимум 6 месяцев, чтобы привести все в порядок.

Шесть месяцев до свадьбы. Диета для волос.

Путь к здоровым волосам лежит через некоторые перемены в вашей привычной жизни. Эти перемены затрагивают вашу диету, сон, распорядок дня и некоторые вредные привычки, такие как алкоголь и курение.

Диета играет ключевую роль в здоровье волос. Как говорится в одной мудрой пословице: «Мы то, что мы едим». Поэтому, чтобы выглядеть здоровой и иметь здоровые волосы, вы должны обогатить свою пищу белком. Волосы состоят из кератина, действие которого усиливается благодаря белку. Мясо, рыба, молоко, творог, яйца, горох – вот идеальные источники белка.

Для предупреждения выпадения волос, введите в рацион железо и витамин С. Железо влияет на пигментацию волос и их блеск. Витамин С, в свою очередь, помогает усвоению железа в организме. Кроме того, витамин С является прекрасным антиоксидантом, помогающим справляться со свободными радикалами, излишек которых приводит организм к преждевременному старению.

Если вы страдаете от перхоти или кожного зуда, употребляйте в пищу продукты богатые цинком. Цинк содержится в морепродуктах, красном мясе, печени, сердце, семечках тыквы и подсолнечника, бобовых, овсяной каше.

Шесть недель до свадьбы. Уход за волосами и их гигиена.

Наряду с диетой, вы должны уделить должное внимание гигиене волос. Мойте волосы ежедневно высококачественными шампунем и кондиционером, сделанными специально для вашего типа волос. Тоже самое относится ко всем видам средств для волос, которые вы используете.

Начните общаться со своим свадебным стилистом. Что бы вы хотели иметь у себя на голове. Совершите вместе с ним несколько мозговых штурмов по выбору стиля свадебной прически. Попытайтесь объяснить ему, какой бы вам хотелось видеть себя по дороге к брачному алтарю.

Две недели до свадьбы.

Если вы делали все, как я вам советовала, соблюдали правильный режим питания, то к этому времени ваши волосы должны выглядеть вполне здоровыми. У вас уже должен быть выбран вариант прически.

Две недели до свадьбы – время, когда ваши волосы должны быть приведены в порядок. Их следует покрасить в тот цвет, который вы хотите. За это время у вас будет возможность проверить краску на устойчивость к внешним воздействиям и насколько хорошо она передает оттенки и полутона.

Одна ночь перед свадьбой

Согласуйте со своим свадебным стилистом, какие подготовительные работы вам нужно провести накануне.

В день свадьбы

Попытайтесь расслабиться и много не думать о своих волосах и прическе. Вы сделали все от себя зависящее, чтобы выглядеть безупречно, а теперь просто выкиньте все из головы и наслаждайтесь вашим первым днем семейной жизни.

На случай, если какая-то часть прически, в процессе торжества может ослабнуть или распуститься, держите под рукой фиксирующие средства для волос, заколки, расческу, чтобы быстро восстановить сбившуюся часть.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>