Дневной и вечерний макияж

Дневной макияж

Наверное вы уже слышали, что дневной макияж должен быть легкий и светлый, в то время как для вечернего можно добавить более темные тона и использовать больше блеска. Существует мнение, что разница между вечерним и дневным макияжем только в цвете. Правда в том, что разница заключается в условиях освещения. Поэтому здесь мы обсудим, как различные источники света по разному представляют нас миру. В офисах больших и средних компаний в основном используются яркие флуоресцентные лампы, в то время как в квартирах применяются, как правило, лампы накаливания. Флуоресцентное освещение имеет голубой оттенок, он делает цвета контрастными, в то же время свет от ламп накаливания желтого или красного оттенков, он смягчает цвета. Поэтому, делать макияж нужно соответственно предполагаемым условиям освещения.

При флуоресцентном освещении тон голубых глаз становится красноватым, в то время как коричневые глаза кажутся желтее или зеленее. При портретных съемках фотографы используют мягкое и теплое освещение ламп накаливания, свет которых имеет красноватый оттенок, скрывающий недостатки кожи, чтобы вы выглядели эффектнее. Однако, что касается дневного макияжа, большинство людей днем находятся на работе, где присутствует в основном флуоресцентное и солнечное освещение. Поскольку такой тип света делает все оттенки контрастными, для макияжа следует использовать более естественные, мягкие и натуральные цвета, чтобы не выглядеть драматично или, еще хуже того, как в маске. Вечером, если вы собрались выйти в свет или на вечеринку, можно дать больше контраста используя более яркие и выраженные цвета, поскольку освещение будет, скорее всего, от ламп накаливания.

В местах с недостаточным освещением (ночные клубы, танцполы) можно использовать максимум макияжа, контрастные и драматические оттенки. Тоже самое относится к актерам, играющим на сцене театра, они накладывают максимум грима, чтобы хорошо выглядеть в условиях недостаточного освещения сцены. Поэтому тип макияжа определяет не время, а окружающее освещение. Конечно, если бы мы днем и вечером находились в одинаковых условиях освещения, то нам не было бы необходимости менять макияж, но тогда жизнь была бы так скучна и неинтересна.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>